Спасатели ведут поиски пропавшего на Эльбрусе туриста | статьи на bank-moscow-online

Спасатели ведут поиски туриста из Таганрога, который пропал на горе Эльбрус, сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии в воскресенье, 21 марта.
«Поступило сообщение от руководителя туристской группы на горе Эльбрус о том, что один из участников груп-пы, уроженец Таганрога 1983 года рождения, не выходит на связь. Ориентировочное место поиска туриста – склон горы Эльбрус, высота 3500 м», – сказано в сообщении.
На поиски выдвинулись пятеро спасателей Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и одна единица техни-ки.
В 22:30 (мск) поиски были приостановлены до светлого времени суток, был обследован западный склон горы до высоты 3,5 тысячи м. Поиски результатов не дали. Возобновление поисково-спасательных работ запланировано на 07:00 в понедельник.
В декабре альпинист из Новосибирска вместе с группой на Эльбрусе спас туристку, которая потеряла сознание на склоне. У альпинистов была с собой кислородная маска, с помощью которой девушку удалось привести в чувство. После этого группа проводила ее вниз к лагерю у подножия горы.
В сентябре на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии были найдены трое сбившихся с пути туристов. Их спустили с высоты 2900 м в безопасное место на поляне Азау.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий