Стали известны простые способы уничтожения Земли

Стали известны простые способы уничтожения Земли. Их назвал американский астрофизик из университета штата Огайо Пол М. Саттер.

Недавно опубликован его материал, рассказывающий о «простых способах по уничтожению Земли». Сразу скажем: способы чисто теоретические. Современные технические возможности человечества, к счастью, не предполагают их реализацию.

Чтобы взорвать Землю, надо чистить нашу планету, как луковицу, отрывать слой за слоем и отправлять их в космос. Для этого нужно энергии в объеме около 10 в 32 степени джоулей. Это гигантское количество энергии, которое человечеству создать не под силу. Для сравнения: в 2013 году земляне использовали только 10 в 20 степени джоулей для всех механизмов и устройств на планете.

Можно использовать энергию Солнца, которую светило излучает в космос в виде радиации. По мнению ученого, если всю сушу покрыть солнечными батареями, то Земля начнет поглощать 100% солнечной радиации. Однако и такого количества энергии для уничтожения планеты выработать сразу не удастся: придется ждать 18 млн лет.

Физик подчеркивает, что Землю можно уничтожить за неделю, если собрать всю солнечную энергию. Однако люди этого, к счастью, сделать не сумеют в обозримом будущем.

Герман Штакеншнейдер

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий