«ЮТэйр» собирается возить россиян на Занзибар три раза в недельку | статьи на bank-moscow-online

Русская авиакомпания «Ютэйр» обратилась в Росавиацию с просьбой о предоставлении ей допуска к полетам на танзанийский полуостров Занзибар. В документе уточняется, что перевозчик хочет совершать туда рейсы из Москвы три раза в недельку.

На данный момент, невзирая на решение властей РФ о возобновлении авиасообщения с Танзанией еще с 1 августа, в Рф отсутствуют авиакомпании, которые имели бы допуск к рейсам по этому направлению.

Перелет из Москвы до Занзибара (либо назад) будет продолжаться от 9-11 часов с момента взлета и до высадки.

Занзибар представляет собой архипелаг их 3-х островов — Унгуджа, Пемба и Мафия — у восточного побережья Африки. Климат там теплый и мокроватый, сезонность практически отсутствует. Самым известным уроженцем Занзибара является певец Фредди Меркьюри.

Веб-сайты о путешествиях советуют Занзибар для отельного отдыха: там красивые пляжи с белоснежным песком, развитая инфраструктура для занятий аква видами спорта, включая дайвинг, различная природа и увлекательная кухня. Брать там напрокат кар не рекомендуют из-за левостороннего движения, специфичного трафика и коррумпированности местной правоохранительных органов.

С восточной стороны островов селиться неловко (хотя и недорого), так как во время отлива Индийский океан отступает от пляжа на полтора-два километра. Зато, как пишут путеводители, туристы могут в это время видеть на обнажившемся деньке морских ежей, звезд и другую живность.

Из-за отсутствия огромных волн, прозрачной воды и обеспеченного подводного мира Занзибар считается одним из наилучших мест в мире для обучения дайвингу. Наибольшая глубина погружения на местных дайв-сайтах составляет 30 метров, там можно узреть коралловые рифы, белоснежных акул, рыб-львов, мурен и т.п. На деньке недалеко от побережья лежит затонувший в 1902 году английский корабль, превратившийся в пространство паломничества дайверов со всего мира.

В качестве сувениров с Занзибара, как это ни феноминально, не привозят классические магнитики на холодильник — там они не в ходу. Самой пользующейся популярностью покупкой там являются декорации и поделки с танзанитом — это прекрасный голубий гранит, нареченный в честь Танзании. Те, кто глядел кинофильм «Титаник», могли созидать его в украшении «Сердечко океана».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий