В Хайкоу привлекаются масштабные инвестиции для сотворения 1-го бизнес-порта | статьи на bank-moscow-online

По сообщению компании Haikou Jiangdong New Area Development and Construction Co., Ltd., в новеньком районе Хайкоу Цзяндун полномасштабно запущена программка вербования инвестиций на реализацию первого проекта сотворения бизнес-порта уровня 1.5. Вербование инвестиций будет сосредоточено на таковых сферах, как проектирование, деньги, технологии и др., а компаниям, вошедшим в проект, будут предоставлены надлежащие преференции.

Основным объектом экономического развития провинции Хайнань является ее столица — город Хайкоу. 1-ый проект (I очередь) бизнес-порта уровня 1.5 в новеньком районе Хайкоу Цзяндун, являющемся одним из главных промышленных парков порта вольной торговли Хайнань, будет введен в эксплуатацию в апреле текущего года. Сейчас 21 популярная проектно-архитектурная компания подписала соглашение о намерениях войти в обозначенный парк.

Виды деятельности, на развитие которых привлекаются инвестиции в рамках проекта строительства бизнес-порта, включают кабинеты и коммерческие вспомогательные объекты. 1-ая из обозначенных категорий обхватывает 5 частей: проектирование, деньги, организация деятельности управленческих подразделений, технологии и корпоративные консультационные услуги. 2-ая состоит из 4 частей: розничная торговля, легкие закуски, продукты питания и спорт. Компании, вошедшие в порт, сумеют воспользоваться надлежащими преференциями согласно Каталогу поддерживаемых отраслей, в порту вольной торговли Хайнань 2020 года.

«Порт вольной торговли планирует привлечь высококлассные проектные компании из Китая и остальных государств. Тут будет сформирован парк проектировочной отрасли, в базу которого будут заложены технологии проектирования и строительства умных городов, художественного дизайна, экологичного жилищного строения, также культурного и креативного дизайна. Не считая того, в этом порту будут представлены компании, осуществляющие свою деятельность в сферах научно-технической инфы и денег, а именно организации денежного лизинга и фонды прямых инвестиций. Это будет содействовать вербованию инвестиций в форме организационных кластеров», — заявил глава компании Haikou Jiangdong New Area Development and Construction Co., Ltd.

Бизнес-порт также будет учесть офисные потребности компаний и высококвалифицированных отраслевых профессионалов, которые будут прибывать в новейший район Хайкоу Цзяндун в перспективе, и производить научное планирование таковых видов деятельности, как публичное питание, культура, утехи и торговля. В нем будет использована модель планирования «пешеходные улицы + офисные строения атриумного типа с малой плотностью наполнения + бессчетные зоны отдыха». Цель данного проекта заключается в разработке примерного офисного парка садового типа с низкой плотностью стройки в масштабах новейшего района и даже всей провинции.

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий