В Приамурье дети катаются на горке из заледеневших канализационных стоков

В селе Чигири Приамурья с 29 декабря заледенела горка, образовавшаяся из нечистот. Такая ситуация сложилась из-за переполненных септиков в недавно построенных здесь трехэтажных домах.

По информации издания "Амур.инфо", жильцы трехэтажек отказались платить управляющей компании за чистку канализации, ссылаясь на чрезмерную дороговизну. В итоге коммунальщики отказались обслуживать дома.

В конце декабря стоки полились вниз по улице, прямо к частным коттеджам. Из-за установившихся морозов дорога обледенела, ни на "горке" стали кататься дети.

По словам жителя коттеджа по имени Алексей, он еще в прошлом году пожаловался на случившееся в Роспотребнадзор, прокуратуру и жилищную инспекцию, однако пока ничего не сдвинулось с мертвой точки.

РИА Новости уточняет, что изначально септики чистило ООО "ЧУК", имевшее договор с управляющей компанией ООО "ЭнергоЦентр-Восток". У УК образовался долг перед "ЧУКу", и предприятие прекратило откачивать нечистоты. Теперь жильцам трехэтажек необходимо выбрать новую управляющую компанию.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий