В России построят новые дома престарелых

В 16 субъектах России к 2014 году планируется построить новые дома престарелых. На эти цели правительство РФ выделило 2 млрд рублей по программе федерального проекта «Старшее поколение».

Субсидии на строительство стационарных организаций социального обслуживания в 16 субъектах РФ выделило правительство РФ в рамках программы «Старшее поколение», входящей в нацпроект «Демография». В 2019 году запланировано выделить 2 млрд руб, согласно распоряжению на сайте правительства.

«К концу 2024 года 11 тысяч пожилых граждан получат услуги организаций социального обслуживания, включая комфортное проживание, приближенное к домашним условиям»,— отмечается в документе.

В следующем году в эксплуатацию будут введены: в Якутии — спальный корпус «Вилюйского психоневрологического интерната» на 150 мест, «Красногвардейский психоневрологический интернат» на 250 человек в Крыму, жилой корпус «Красностекловарского психоневрологического интерната» в Республике Марий Эл на 100 человек. Помимо этого дома планируют построить в Мордовии, Татарстане, Тыве, Хакасии, в Красноярском и Хабаровском краях.

Вероника Преображенская

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий