Вакцина американской компании Johnson&Johnson показала положительные результаты | статьи на bank-moscow-online

Вакцина американской компании Johnson&Johnson (J&J) против коронавируса, согласно подготовительным данным, указывает в процессе клинических испытаний положительные результаты, сказала компания.

«Приобретенные данные демонстрируют, что одна доза JNJ-78436735 вызывала сильную реакцию в виде нейтрализующих антител практически у всех участников (исследовательских работ) в возрасте 18 лет и выше и, в целом, переносилась отлично. Подобная иммунная реакция была у всех изучаемых возрастных групп, включая старых людей», – говорится в сообщении компании о подготовительных результатах фазы 1/2a клинических испытаний вакцины-кандидата от компании Janssen, дочерней компании Johnson&Johnson.

Исследование по результатам данной фазы размещено на мед портале MedRXiv и пока не прошло экспертную оценку. Согласно данным Johnson&Johnson, у 99% участников испытаний в возрасте от 18 до 55 лет в течение 29 дней опосля вакцинации вырабатывались поддающиеся обнаружению антитела. Побочные эффекты, которые наблюдались в процессе исследования, а именно, боль в голове, температура, вялость и боль в теле, были незначимыми и проходили через некоторое количество дней.

В среду компания заявила, что приступила к третьей фазе клинических испытаний собственной вакцины против коронавируса. В компании отметили, что приступить к новейшей фазе дозволили промежные результаты тесты вакцины на прошлых стадиях. Как ожидается, в третьей фазе воспримут роль до 60 тыщ добровольцев из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Перу, США, Чили и ЮАР, в процессе испытаний будет изучаться «сохранность и эффективность одной дозы вакцины в сопоставлении с плацебо для предупреждения COVID-19». Компания ждет, что 1-ая партия вакцины будет доступна сначала 2021 года. Президент США Дональд Трамп заявил, что начало третьей фазы тесты вакцины Johnson&Johnson является «принципиальной новостью».

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий