«Ветеранские вести» попросили Бастрыкина проверить песню Манижи для «Евровидения» | статьи на bank-moscow-online

Директор певицы Манижи (Manizha) Майя Серикова прокомментировала требование редакции газеты «Ветеранские вести» о доследственной проверке песни Russian Woman, которую артистка будет исполнять на конкурсе «Евровидение» в Роттердаме.

«Продолжаем жить. И готовиться к праздничкам», — ответила Серикова на вопросец о том, как певица отреагировала на еще одно обвинение в собственный адресок.

«Ветеранские вести» направили воззвание председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Члены редакции считают, что песня Манижи и ее концертный номер обижают достоинство российских дам и «нарушают национальное согласие в Рф».

В Следственном комитете сказали, что воззвание будет рассмотрено в установленном порядке.

Напомним, вечерком 8 марта на «Первом канале» состоялось голосование за артистов, которых телевещатель выдвинул в качестве претендентов на роль в «Евровидении» от Рф. По итогам этого отбора одолела Манижа, представившая песню «Российская дама».

Почти все раскритиковали этот выбор, саму Манижу и ее песню. Музыкальный критик Евгений Бабичев отметил, что под видео о отборе в YouTube весьма много дизлайков, и комментаторы напористо призывают редакцию Первого канала, отвечающего за выдвижение кандидата на «Евровидение», избрать кого-то другого, «пока не поздно».

«Меня откровенно стращает, с какой скоростью на форумах и в соц сетях раскручивается тема о необходимости уроженки Таджикистана представлять Россию на Евровидении», — признался критик.

Он считает, что при таком возмутительном отсутствии поддержки в русской аудитории Манижа навряд ли сумеет достигнуть фуррора у европейских зрителей и фанатов «Евровидения», почти все из которых до крайнего не верили в отмену выступления группы Little Big.

Манижа, столкнувшись с волной хейтерских объяснений, резкой критики со стороны политиков и публичных деятелей и откровенной травли в соцсетях, отреагировала на это смешным видео:

«Евровидение-2021» пройдет в голландском Роттердаме с 18 по 22 мая. В сегодняшнем году, как заверил оргкомитет, конкурс непременно состоится офлайн, но представители всех государств на всякий вариант должны будут записать сценические видеоверсии собственных выступлений — их покажут, если делегация по некий причине не сумеет приехать.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий