Взрыв в кафе на юбилее в Саратове: есть погибшие, некоторым понадобится пересадка кожи

В Саратовской области накануне, 26 января, 60-летний житель села Лысые горы отмечал свое 60-летие в кафе "Рандеву" на улице мира. На празднике собралось порядка 40 человек. В разгаре юбилея, в 16.56, в заведении произошел взрыв.

Как сообщает "КП", баллон с газом взорвался на кухне, но огонь быстро распространился по залу. В результате пострадали, по предварительным данным, 22 человека, один человек скончался в больнице ближе к ночи.

В МЧС сообщили, что пострадавшие сами добрались до местной больницы, после осмотра часть отпустили домой, а восемь человек остались на осмотр в хирургическом отделении. Шестеро тяжелых пострадавших — взрослые, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Они получили ожоги более 25% поверхности тела, им понадобится срочная помощь в ожоговых центрах.

ТАСС со ссылкой на врача хирургического отделения Лысогорской районной больницы сообщил, что семеро пострадавших в "очень тяжелом состоянии: у одного мужчины 90% ожогов тела, у второго — 70%, у третьего — 50%", им потребуется пересадка кожи. Двое детей получили ожоги около 2-3% поверхности тела.

Дети получили ожоги, состояние легкой тяжести, в транспортировке не нуждаются, помощь им была оказана на месте. По предварительным данным, им два и четыре года", —

рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

По данным источника "Интерфакса", взрыв произошел во время празднования юбилея главного инженера Лысогорского ЖКХ. В кафе было 35 человек гостей и пятеро сотрудников, уточнил собеседник агентства, не уточнив состояние именинника.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем Telegram-канале "Пара слов" заявил, что технический взрыв газа в Лысых Горах говорит о слабой ответственности собственников кафе и только быстрое и оперативное вмешательство властей помогло вовремя оказать помощь жителям. "По поручению губернатора на месте работают зампред правительства и министр здравоохранения области", — отметил Панков.

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий