Замглавы МИД Рф именовал бакс «ядовитым источником агрессивных действий» | статьи на bank-moscow-online

Наша родина хочет «оградиться» от денежной системы Соединенных Штатов и понизить свою зависимость от южноамериканского бакса. О этом заявил заместитель министра зарубежных дел Рф Сергей Рябков, комментируя вопросец санкций против РФ.

Дипломат именовал южноамериканский бакс «ядовитым источником неизменных агрессивных действий». «Нам необходимо уменьшить роль бакса в всех операциях»,— произнес Рябков в интервью Bloomberg.

Рябков не уточнил, какие конкретно «срочные меры» Наша родина готова сделать для отказа от бакса с учетом того, что конкретно баксы употребляются для расчетов по экспортным операциям с русским сырьем, сначала углеводородами.

Свою позицию в отношении бакса представитель русского МИД растолковал тем, что дела Москвы и Вашингтона сейчас являются наиболее напряженными, чем в русские годы, когда они находились на самом низком уровне.

Рябков выразил уверенность, что США не ослабят санкции против Рф, даже если Кремль согласится поменять политический курс. «Мы не увидим никаких улучшений в течение долгого-долгого времени», — убежден он.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий