Экс-СЕО Aviva при поддержке Munich Re и Sun Capital запускает новейшую insurtech-платформу Abacai | статьи на bank-moscow-online

Перестраховочная компания Munich Re поддержит пуск иншуртех-компании Abacai, сделанной фондом Sun Capital Partners и бывшим генеральным директором английской страховой компании Aviva Марком Уилсоном.

Неостраховщик сосредоточится на рынке автострахования Англии, ёмкостью 16 миллиардов. фунтов стерлингов, и планирует инвестировать 50 млн. фунтов стерлингов в создание новейшей insurtech-платформы на базе искусственного ума. Страховщик будет сотворен методом слияния Abacai с Complete Cover Group (CCG), компанией по продаже страховых услуг и андеррайтинга, принадлежащей Sun Capital.

Munich Re будет длительным стратегическим партнером Abacai, предоставляя аналитику данных для андеррайтинга и перестрахования.

Банкиры заявили, что Abacai, возможно, будет играться «активную» роль в продолжающейся консолидации сектора, так как ряд объектов приобретения уже рассматривается. Опосля продвижения в автострахование, Abacai, возможно, расширит свою деятельность на остальные страховые отрасли и географические рынки.

Уилсон, возглавлявший Aviva с 2012 по 2018 год, будет исполнять обязанности генерального директора и сопредседателя Abacai, а Эдвард Спенсер-Черчилль, партнер и основоположник Sun Capital, будет выступать в качестве сопредседателя.

На данный момент Уилсон заходит в совет директоров BlackRock, наикрупнейшго в мире управляющего активами, и в прошедшем году возглавлял сделку по поглощению Saga, страховщика туристов. До Aviva он управлял AIA Group, одним из больших поставщиков денежных услуг в Азии, который 10 годов назад стал объектом поглощения английской компании Prudential.

В команду топ-менеджмента также входят два управляющего из страхового подразделения Sun Capital по распространению и андеррайтингу, Complete Cover Group (CCG), а конкретно Шон Хупер в качестве генерального директора Abacai Distribution и Даррен МакКоли в качестве генерального директора Abacai Capital.

В его состав также войдут соучредители Abacai Technologies Джейми Хэй, прошлый глава EMEA Insurtech Goldman Sachs в качестве управляющего директора по финансам, стратегии и слияниям и поглощениям, и Колин Прайс, прошлый директор практики трансформации в McKinsey & Co, в качестве управляющего директора по трансформации. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий