Когда интернациональный туризм и сектор страхования туристов возвратится к допандемическому уровню? Прогноз | статьи на bank-moscow-online

Так как правительства стремятся сдерживать новейшие опасности пандемии, «проездных» либо «паспортов на вакцины» будет недостаточно для возрождения туризма, считают страховщики, но восстановление отрасли может произойти лишь в 2024 году.

Чтоб найти темпы восстановления опосля шока, вызванного COVID-19, аналитики Allianz разглядели, сколько времени может потребоваться странам для заслуги коллективного иммунитета, и уроки прошедшего экономического спада.

«В то время как США и Англия находятся на пути к вакцинации собственных групп риска к концу первого полугодия 2021 года, а всего населения — к концу года, мы ожидаем полугодовое отставание вакцинирования группы риска Стране восходящего солнца, ЕС и Южной Америки. Это может помешать людям из этих государств посещать США либо Англию без документов, подтверждающих их здоровье», — говорится в исследовании. В то же время принципиально отметить, что большая часть доступных вакцин не предутверждает инфецирование вакцинированных людей иными людьми, в особенности теми, кто еще не был вакцинирован. Это также может затруднить восстановление туризма.

Разбивка количества туристов по регионам указывает, что конкретно Европа будет опережать тенденции, хотя ожидается, что она будет отставать от США и Азиатско-Тихоокеанского региона в общем экономическом восстановлении. Расчеты андеррайтеров демонстрируют, что число интернациональных туристских прибытий в Европу может составить 771 млн человек уже к 2024 году, что наиболее чем в 3 раза превосходит рекордный минимум в 227 млн человек, зафиксированный в 2020 году.

В Европе, возможно, будет больше туристов, чем в остальных регионах, поэтому что в 2020 году она испытала больший спад в абсолютном выражении, при всем этом количество зарубежных туристов сократилось наиболее чем на 500 миллионов. Не считая того, Allianz ждет, что страны ЕС будут работать совместно, чтоб лучше согласовать меры по снятию ограничений на поездки: Европа больше всего выиграет исходя из убеждений возрождения туризма, если сумеет предложить паспорт либо карту вакцины.

Когда интернациональный туризм возвратится к допандемическому уровню 2019 года? Прогноз

Восстановление глобального туризма также может пострадать из-за долгих ограничений на поездки в Азиатско-Тихоокеанский регион и Америку из-за возникновения новейших штамов вируса, для которых имеющиеся вакцины кажутся наименее действенными либо неэффективными против новейших мутаций. Ожидается, что число прибытий туристов в эти регионы достигнет 326 млн и 136 млн соответственно в 2024 году. Разбивка по регионам указывает, что толика евро рынка исходя из убеждений числа прибытий туристов, как ожидается, вырастет до 55% в год. В 2024 году по сопоставлению с 51% в 2019 году, в то время как в Северной Америке они останутся прежними (около 10%), а в Азиатско-Тихоокеанском регионе снизятся с 25% до 23%.

Прогноз восстановления глобальных расходов на туристские поездки по секторам путешествий

При рассмотрении разных подсекторов прогнозируется, что к 2022 году лишь внутренний туризм может возвратиться в обычное русло. Но это не компенсирует утраты наиболее выгодных интернациональных и деловых поездок, которые могут пострадать до 2023 года. Сектор интернациональных путешествий как и раньше будет на 8% ниже докризисного уровня даже в 2023 году. Рост безработицы также ухудшит делему, так как пользователи, возможно, сократят расходы на отдых.

Эпидемия Covid-19 может положить конец «глобализации» туризма и путешествий на достаточно длительное время, вынудив туроператоров и страховщиков, связанных с туризмом и путешествиями, поменять свои бизнес-модели.

В Европу, возможно, прибудет больше туристов, чем в остальные регионы, поэтому что в 2020 году она пострадала от большего спада в абсолютном выражении — наиболее чем на 500 миллионов зарубежных туристов. Не считая того, страховщики ждут, что страны ЕС будут работать слажено, чтоб лучше согласовать меры по снятию ограничений на поездки: Европа больше всего выиграет исходя из убеждений возрождения туризма, если сумеет предложить действительный паспорт / карту вакцины.

Напомним, что представляющая интересы 290 авиакомпаний мира IATA призвала фаворитов государств Евро Союза ввести паспорта вакцинации Travel Pass, чтоб возобновить работу сектора авиаперевозок.

IATA призывает к введению обоснованных ограничений на границах по всей Европе, также просит европейские страны согласиться с решающей ролью неопасных цифровых решений, таковых как проездной IATA Travel Pass. В электрическом проездном будет храниться информация о прививочном статусе туриста, также результаты недавнешних тестов на COVID-19. Это обязано дозволить пассажирам стремительно предоставлять мед информацию остальным странам до попадания на их местность.

Как докладывал Фориншурер, цифровые паспорта вакцинации будут внедряться на базе блокчейна, содержащие результаты теста на коронавирус и информацию о вакцинации. По воззрению Ассоциации, таковой шаг может дозволить разрешить перелеты и ослабить введенные карантинные ограничения по всему миру. IATA Travel Pass будет храниться в телефоне юзера в виде приложения. Тестирование технологии обязано начаться уже в феврале 2021 года. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий