MAPFRE тестирует технологии Shift по обнаружению страхового мошенничества и автоматизации выплат на базе искусственного ума | статьи на bank-moscow-online

MAPFRE и Shift Technology, поставщик решений по обнаружению мошенничества и автоматизации исков на базе искусственного ума для страховой промышленности, слились, чтоб поменять подходы клиентов к урегулированию страховых случаев.

Сейчас Shift употребляет собственный опыт в урегулировании претензий для сотворения решения для автоматизации страховых выплат. Совместно с MAPFRE компания стремится обеспечить моментальный, дружеский и прозрачный опыт.

Бессчетные исследования демонстрируют, что подача заявления на страховую выплату нередко является обременительной для клиентов и что этот процесс обычно занимает больше времени, чем ожидалось. Опосля того, как они уведомили собственного страховщика о инциденте, клиенты докладывают, что им тяжело ориентироваться на разных шагах процесса урегулирования убытков. Они молвят, что размер нужной инфы время от времени бывает не малым, и они не убеждены, как все будет принято решение. Опыт отказа в выплате является ведущим фактором, побуждающим клиентов поменять страховую компанию. Исходя из убеждений страховщика ситуация не намного лучше: обработка претензий просит значимых издержек времени и ресурсов. Человеческое роль является значимым даже в самых обычных вариантах, и оно возрастает, когда оценщику нужно лично оглядеть и подтвердить повреждения.

Чтоб посодействовать решить эту делему, Shift присоединился к insur_space, программке взаимодействия стартапов MAPFRE. В наиблежайшие месяцы обе компании разработают дорожную карту, чтоб предоставить новейший вид претензий, начиная с претензий домовладельцев, связанных с вредом, нанесенным водой. Утечки являются главный предпосылкой внутренних страховых претензий: исследования демонстрируют, что 54% европейских домовладельцев в некий момент испытали утечку. ИИ, похоже, стремительно изменит этот сценарий.

Решение для автоматизации претензий Shift употребляет ИИ для моментального выявления тех претензий, которые могут быть немедля компенсированы, отделяя их от тех, которые требуют предстоящего вмешательства со стороны профессионалов по страхованию. Эта разработка считывает полисы страхователя и анализирует документацию, изображения и остальные формы структурированных и неструктурированных данных, чтоб принять правильное решение по претензии на любом шаге процесса и обеспечивает резвое реагирование на базе беспристрастных критериев. Результатом стал высококачественный скачок в скорости: время отклика клиентов сейчас измеряется секундами, а не деньками.

«Прискорбным фактом будет то, что большая часть потребителей ведут взаимодействие со собственной страховой компанией лишь тогда, когда что-то пошло не так, а долгий и массивный процесс урегулирования лишь ухудшает ситуацию. Наша цель — посодействовать страховщикам обеспечить лучшее сервис урегулирования убытков, предоставив более четкие и действенные доступные решения по автоматизации урегулирования убытков», — заявил Генеральный директор и соучредитель Shift Technology Джереми Джавиш.

«Страховщики не колеблются в том, что ИИ открывает бескрайние способности для глубочайшего преобразования клиентского опыта. Промышленность работает на данной базе уже пару лет, может быть, с огромным импульсом, чем с фуррором, в особенности в области претензий»., молвят в MAPFRE. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий