Страховой рынок Рф в 1 полугодии 2020 в валюте показал понижение 8,8% до $9,85 миллиардов. | статьи на bank-moscow-online

Понижение экономической активности на фоне пандемии во 2-м квартале 2020 привело к понижению как премий, так и выплат в Рф за счет сокращения числа страховых случаев. В целом на конец первого полугодия премии рынка составили 739 миллиардов. руб, и остались фактически на уровне первого полугодия 2019 года (-0.03%), как демонстрируют данные, размещенные ЦБ.

В европейской валюте рынок снизился на 8.75% в связи с конфигурацией курса рубля по сопоставлению с показателем год назад.

Посреди главных видов страхования годичный рост премий во 2-м квартале 2020 года наблюдался лишь в страховании остального имущества юридических лиц и накопительном страховании жизни. В то же время сокращение числа автокредитов и продаж новейших каров привели к понижению премий в автокаско. Но вкупе с тем сократился коэффициент убыточности благодаря понижению числа страховых случаев. Объемы по ОСАГО практически не поменялись ввиду обязательности этого вида страхования.

Общий размер приобретенного посредниками комиссионного вознаграждения за 1-ое полугодие 2020 года сократился на 5.7% по сопоставлению с предшествующим годом, составив 145 миллиардов. рублей. Воздействие пандемии сказалось на росте толики премий, приобретенных через веб (практически 6%), тогда как толика продаж через кабинеты сократилась до 19.3%. В то же время выросла толика агентского канала продаж (до 22.1%) и снизилась толика продаж через банки (до 34.6%). 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий